Внеочередной семинар 20 января. НАЧАЛО в 17:00

20 января в 17:00 состоится внеочередное заседание семинара кафедры Высшей математики и математической физики, ПОМИ (ауд. 106 или 203).

ВНИМАНИЕизменено время начала семинара 17:00

В феврале на первой неделе семестра заседания семинара не будет. Просьба к участникам семинара прийти на внеочередное заседание.

Докладчик Игнат Фиалковский
Федеральный Университет АБЦ, Сан Пауло, Бразилия

Тема Единый подход к неадиабатическим переходам вблизи пар вещественных и комплексных точек поворота (по совместной работе с М.В. Перель)

Рассматривается нестационарное уравнение типа Шредингера с несамосопряженным гамильтонианом специального вида в квазиклассическом приближении. В рамках единого формализма построено асимптотическое решение как вблизи пар вещественных, так и комплексных точек поворота, а также найдена связь адиабатических асимптотик при переходе через точки поворота. Для построения матрицы связи (рассеяния)  применяется метод пограничного слоя.